Miteinander
auf dem Weg sein

Füreinander
da sein

Struktur der Nachbarschaftshilfe 

 

Konzept, Information, Koordination

Dr. med. Ursula Fremmer
Berndorferstraße 37
82396 Pähl
Mobil: 0160 93338440
u.fremmer@nbh-paehlraifi.de oder info@nbh-paehlraifi.de

 

Ansprechpartner vor Ort

 

Pähl

Birgit Kurz
Tutzinger Str. 16
82396 Pähl
Tel 08808 1416
b.kurz@nbh-paehlraifi.de

 

Gertrud Zink
Sternstraße 30
82396 Pähl
Tel 08808 502
g.zink@nbh-paehlraifi.de

 

Raisting

Elisabeth Feistl
Am Sportplatz 10
82399 Raisting
Tel 08807 7584
e.feistl@nbh-paehlraifi.de

 

Maria Schmid
Pfarrer-Tremel-Weg 9
82399 Raisting
Tel 08807 7549

m.schmid@nbh-paehlraifi.de

 

Fischen

Sandra Belle
Bachäcker 13
82362 Fischen
Tel 08808 690

s.belle@nbh-paehlraifi.de
 

Marianne Hain
Am Sinkbachl 4
82362 Fischen
Tel 08808 550

m.hain@nbh-paehlraifi.de

 

 

Unser Team

(von links:) Marile Eder (ehem. Ansprechpartnerin Fischen), Ursula Fremmer, Ferdinand Kist und Renée v. Willigenburg-Fischer (ehemal. Ansprechpartner Raisting), Gertrud Zink, Elisabeth Detter (ehemal. Ansprechpartnerin Fischen, jetzt Finanzen - Kirchenverwaltung Pähl), Birgit Kurz

noch nicht im Bild: Sandra Belle und Marianne Hain (Ansprechpartner Fischen), Elisabeth Feistl und Maria Schmid (Ansprechpartner Raisting)

 

 

Homepage

 

E-Mail

www.NBH-PaehlRaiFi.de

 

info@NBH-PaehlRaiFi.de

 

Bankverbindung

Kirchenstiftung St. Laurentius Pähl
Vereinigte Sparkassen Weilheim
IBAN DE88 7035 1030 0000 0903 24

BIC   BYLADEM1WHM
Stichwort „Nachbarschaftshilfe“

 

Träger der NBH

Katholische Kirchenstiftung St. Laurentius Pähl
Kirchstraße 4
82396 Pähl

pg-prw.de

 


 

   

Unterstützt durch


Gemeindeverwaltungen Pähl, Raisting, Fischen

www.gemeinde-paehl.de
www.raisting.de

 


Caritasverband für den Lk WM-Sog e.V. www.caritas-wm-sog.de

 


AWO  Dießen www.awodiessen.de

 


Vereinigte Sparkassen Weilheim i.OB
www.sparkasse-oberland.de

 

Technischer Berater

Ulf Hermanspann

u.hermanspann@nbh-paehlraifi.de

 

Logo NBH

Maximiliana Ostertag

 

Druckerzeugnisse

Josef Habersetzer

 

Copyright Ulf Hermanspann 2019 - CMS powered by WebsiteBaker under the GNU General Public License